Меню

Официальный сайт газеты "Кизилюртовские вести"

08.03.2023 19:37 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Героя труда Аминат Исалову поздравили с 8 марта.

Автор: Патина СУЛИМОВА

Героя Социалистического труда Аминат Исалову, проживающую в Кизилюрте поздравили с Международным женским днём.

По поручению главы городского округа «город Кизилюрт» Магомеда Магомедова накануне праздника поздравить героя были делегирован заместитель главы Амирхан Амирханов и председатель Совета старейшин Магомед Абдулаев.

Гости с почетной миссией прибыли в гостеприимный дом Исаловой, где тепло поздравили ветерана с весенним праздником, передали труженице цветы, сладости и подарки от мэра.

Вместе со своим земляком, ветераном педагогического труда Магомедом Бутаевичем Аминат вспоминала прошедшее время и далекое детство в родном для обоих Гунибском районе.

Напомним, бабушка Аминат единственный герой, проживающий на территории Кизилюрта. Указом Президиума Верховного Совета СССР от 22 марта 1966 года за достигнутые успехи в развитии животноводства, увеличении производства и заготовок мяса, молока, яиц, шерсти и другой продукции она была удостоена звания Героя Социалистического Труда с вручением ордена Ленина и золотой медали «Серп и Молот».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6