Меню

Официальный сайт газеты "Кизилюртовские вести"

03.05.2017 20:24 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

RED OFF-ROAD EXPEDITION начала свое путешествие с Сулакского каньона Дагестана

30 апреля, с территории Республики Дагестан стартовала внедорожная экспедиция на транспортных средствах повышенной проходимости  RED OFF-ROAD EXPEDITION «КАВКАЗ-2017».

30 апреля, с территории Республики Дагестан стартовала внедорожная экспедиция на транспортных средствах повышенной проходимости  RED OFF-ROAD EXPEDITION «КАВКАЗ-2017».

Участники внедорожной экспедиции, на автомобилях УАЗ Патриот, пройдут  горные склоны, крутые подъёмы и спуски, солончаки, камни, глину, пересохшие и полноводные русла рек по северному и южному склону Кавказских гор. Маршрут экстремалов проходит по территории трёх государств: Россия, Азербайджанская Республика и Грузия.

На этапе прохождения горных труднопроходимых дорог Республики Дагестан к участникам экспедиции присоединились 2 экипажа от туристического центра «Чайка» — подведомственного учреждения минтуризма Дагестана, расположенного в поселке Дубки. Автоколонна из 19  автомобилей проследовала через 2-ю и 3-ю ступень  Главного Сулакского каньона. Преодолев ухабистые горные дороги, на привал экипажи остановились  в старинном салатавском ауле Зубутли, расположенном на дне ущелья.

Познай мир через путешествие – именно этот клич позвал в дорогу участников экспедиции. Организаторы  уверены, что поездки в незнакомые уголки России  и мира, помогут путешественникам, в дальнейшем, самостоятельно планировать автономные поездки по Кавказу, наслаждаясь природой, обычаями и национальной кухней кавказских народов.

Финишируют участники экспедиции «КАВКАЗ-2017» 12 мая на территории Северной Осетии – Алании.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8