Меню

Официальный сайт газеты "Кизилюртовские вести"

20.11.2018 19:05 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Чемпион по рукопашному бою застрелил сотрудника Росгвардии в кафе в Махачкале

Источник: Интерфакс

Москва. 18 ноября. Правоохранительные органы разыскивают подозреваемого в убийстве сотрудника Росгвардии в Дагестане, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе управления Росгвардии по республике.

Москва. 18 ноября. Правоохранительные органы разыскивают подозреваемого в убийстве сотрудника Росгвардии в Дагестане, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе управления Росгвардии по республике.

"В Махачкале минувшей ночью сотрудник Росгвардии, находясь во внеслужебное время у входа в одно из городских кафе, решил пресечь групповой конфликт находящихся там людей. В ходе разрешения ситуации один из участников конфликта, воспользовавшись огнестрельным оружием, открыл стрельбу. Ответным огнем сотрудник Росгвардии ранил стрелявшего, но сам получил смертельное ранение", — рассказал собеседник агентства.

Он добавил, что обстоятельства случившегося устанавливаются.

В свою очередь информированный источник сообщил агентству, что огнестрельные ранения получил также один из посетителей кафе, он срочно доставлен в Республиканский ортопедо -травматологический центр, "он находится в реанимации, но — в сознании, его допрашивают следователи".

Другой источник агентства сообщил агентству, что личность стрелявшего установлена, ведутся его поиски. "По имеющейся информации, стрелявший является чемпионом мира по рукопашному бою. Его имя и фамилия следователям известны. Его ищут. Возбуждено уголовное дело", — сказал собеседник агентства.

По данным республиканского следственного управления, дело возбуждено по части 1 статьи 105 (убийство) и части 1 статьи 222 (незаконный оборот оружия) УК РФ.

"Следствием установлено, что 18 ноября 2018 года примерно в 4:00 возле клуба-ресторана "Бест" в городе Махачкале неустановленное лицо в ходе возникшей ссоры произвело из имеющегося при себе огнестрельного оружия выстрелы в 26-летнего жителя Махачкалы, который от множественных огнестрельных ранений, в том числе в голову, скончался на месте происшествия", — говорится в тексте сообщения СУ СКР по региону.

В Интернете опубликована выданная полицейским ориентировка с подозреваемыми в убийстве сотрудника Росгвардии у клуба "Бест" в Махачкале рано утром в воскресенье. Это братья Магомед и Хаскил Якубовы 1094 и 1989 годов рождения соответственно, зарегистрированные в селе Балахани Унцукульского района.

Оба являются спортсменами-рукопашниками, ранее они уже попадали в поле зрения правоохранителей. С места инцидента браться уехали на автомобиле "Лексус".

Другой чемпион по рукопашному бою, участвовавший в инциденте, Шайбан Мочиев находится с ранениями в больнице. По предварительным данным именно его успел ранить ответным огнем погибший росгвардеец

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5