Меню

Официальный сайт газеты "Кизилюртовские вести"

26.09.2018 13:26 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Генконсульство Италии откроет представительство в Дагестане

Генеральный почетный консул Италии в ЮФО и СКФО Пьерпаоло Лодиджиани назвал Дагестан стратегически важным регионом

Генеральный почетный консул Италии в ЮФО и СКФО Пьерпаоло Лодиджиани назвал Дагестан стратегически важным регионом

Генеральное консульство Италии в Южном (ЮФО) и Северо-Кавказском федеральных округах (СКФО) планирует открыть представительство в Дагестане до конца 2018 года. Об этом сообщил ТАСС генеральный почетный консул Италии в ЮФО и СКФО Пьерпаоло Лодиджиани.

"Мы от этой идеи не отказались, но намерение такое и желание есть. Как только получим необходимые согласования, будем открывать [представительство], мы предполагаем, что это состоится в ближайшие время, до конца 2018 года", — сказал он.

По словам Лодиджиани, Дагестан привлекателен для открытия нового представительства. "Из Дагестана мы можем обеспечить работу в Калмыкии и Астраханской области, где сейчас работа идет не так интенсивно. Кроме того, это точка на Каспийском море, которой у нас сейчас нет, Дагестан стратегически важен", — отметил генеральный почетный консул.

Ранее власти Дагестана озвучивали открытость республики для сотрудничества с итальянскими партнерами в строительной отрасли, в части строительства гидроэлектростанций, в сфере сельского хозяйства и т. д.

Источник: ТАСС

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2