Меню

Официальный сайт газеты "Кизилюртовские вести"

16.10.2019 16:00 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Двадцать три населенных пункта в Дагестане получат газ

Источник: Официальный сайт Главы РД

15 октября Глава Республики Дагестан Владимир Васильев провел еженедельное рабочее совещание с руководителями органов законодательной, исполнительной и муниципальной власти республики.

Двадцать три населенных пункта в Дагестане получат газ

15 октября Глава Республики Дагестан Владимир Васильев провел еженедельное рабочее совещание с руководителями органов законодательной, исполнительной и муниципальной власти республики.

С докладом о ходе газификации населенных пунктов Республики Дагестан выступил и.о. министра промышленности и энергетики региона Арслан Арсланов.

Он сообщил, что в рамках Республиканской инвестиционной программы РД на 2019 год предусмотрены мероприятия по строительству и проектированию объектов газификации на сумму 280 млн рублей.

По словам Арсланова, данные мероприятия охватывают 13 районов и 2 города (23 населенных пункта), планируемый ввод 96,9 км, благодаря чему более 8700 жителей республики получат возможность пользоваться природным газом.

Заслушав доклад, Владимир Васильев затронул тему состояния платежей за потребленную электроэнергию и природный газ.

Владимир Васильев отметил важность своевременной оплаты. «Мы сейчас должны решать многие задачи, но этим надо заниматься постоянно, вашему министерству тоже. Нужно всем включаться в этот процесс. Платежи у нас должны расти», — акцентировал внимание Глава.

Далее и.о. министра промышленности и энергетики РД, говоря о перечне поручений Президента РФ на текущий год по газификации, доложил о газификации населенного пункта кутана Щедрин Тляратинского района, микрорайона ДОСААФ в Махачкале. По его словам, на 2019 год разработана проектно-сметная документация, начать газификацию планируется в следующем году.

По населенному пункту Миглакасимахи в Сергокалинском районе министерством внесены предложения в Минэкономики на разработку проектно-сметной документации.

Владимир Васильев, завершая обсуждение по данному вопросу, подчеркнул: «Все наши обязательства, особенно по поручениям Президента, должны выполняться свято».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1