Меню

Официальный сайт газеты "Кизилюртовские вести"

10.11.2019 18:06 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Каспийске состоялось торжественное открытие «ЭкоПункта»

Источник: Сайт Каспийск - медиа

8 ноября в Каспийске открыт «ЭкоПункта» для сдачи твердых коммунальных отходов в рамках пилотного проекта, запущенного по поручению Главы РД Владимира Васильева. Куратором данного проекта был назначен Министр природных ресурсов и экологии РД Набиюла Карачаев.

8 ноября в Каспийске открыт «ЭкоПункта» для сдачи твердых коммунальных отходов в рамках пилотного проекта, запущенного по поручению Главы РД Владимира Васильева. Куратором данного проекта был назначен Министр природных ресурсов и экологии РД Набиюла Карачаев.

Уже с сегодняшнего дня каспийчане смогут сдавать ТКО в «ЭкоПункт» и получать за это деньги.

Торжественное открытие «ЭкоПункта» состоялось рядом с СОШ№1, по адресу Орджоникидзе 8. Место выбрано не случайно, удобно горожанам — и на транспорте подъехать и пешеходом. Рядом с новым «ЭкоПунктом» собрались учащиеся школ, студенты СУЗов и простые небезразличные к чистоте и порядку в городе люди. Первым к участникам мероприятия обратился Министр природных ресурсов Набиюла Карачаев. «Каспийск станет первым городом в Дагестане, в котором согласно нормам и требованиям федерального экологического законодательства будет введено сразу несколько новшеств, в том числе «ЭкоПункты» приема ТКО. Сегодня мы открываем первый пункт приема использованных пластиковых бутылок и бумаги. Это позволит не только улучшить экологическую ситуацию в муниципалитете, но и граждане смогут получить плату за принесенные ТКО», — отметил Набиюла Карачаев.

О важности проекта для города высказался и Первый заместитель главы администрации Загирбек Таибов. От имени горожан он выразил слова благодарности Главе РД Владимиру Абдуалиевичу Васильеву и министру природных ресурсов и экологии Набиюле Абдулманоповичу за столь пристальное внимание к наведению порядка по поддержке санитарной и экологической чистоты в г. Каспийск.

О планах на ближайшее будущее поделился и руководитель ООО УК «Лидер» Дмитрий Зуев. По его словам, в городе будут установлены новые контейнеры с раздельными отсеками для сбора разного вида твердых коммунальных отходов: пластик, бумага, стекло и др. В частном секторе города планируется установка так называемых лодок, контейнеров крупных размеров.

Новшества в виде открытия «ЭкоПункта» поддержали студенты ССУЗов Каспийска и учащиеся городских школ — №1 и №6. Запуск данного проекта одобрил и депутатский корпус, так Абдулвахид Джаватов отметил, что в ближайшей перспективе открытие еще нескольких точек по приему ТКО в разных районах города.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3