Меню

Официальный сайт газеты "Кизилюртовские вести"

13.11.2019 22:09 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Васильев принял участие в обсуждении вопросов подготовки к осенне-зимнему периоду

Источник: Официальный сайт Главы РД

Во вторник, 12 ноября, Глава Дагестана Владимир Васильев принял участие во всероссийском селекторном совещании в режиме видеоконференции, прошедшем под руководством заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Виталия Мутко.

Владимир Васильев принял участие в обсуждении вопросов подготовки к осенне-зимнему периоду

Во вторник, 12 ноября, Глава Дагестана Владимир Васильев принял участие во всероссийском селекторном совещании в режиме видеоконференции, прошедшем под руководством заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Виталия Мутко.

В ходе селекторного совещания заместитель председателя Правительства Виталий Мутко обсудил с Главами регионов вопросы подготовки субъектов электроэнергетики и предприятий жилищно-коммунального хозяйства к зимним условиям.

Виталий Мутко напомнил, что вопрос вносится на ближайшее заседание Правительства, на котором планируется более детальное обсуждение подготовки к зиме, в частности, будут отчитываться руководители регионов. Мутко обратил внимание руководителей на необходимость не только отчитаться, но и сформулировать задачи, требующие поддержки федерального центра. Уровень полготовки к зиме Мутко оценил как достаточно высокий. По словам заместителя Председателя Правительства, каждый российский дом, каждая российская семья, особенно социальные объекты, должны быть обеспечены нормативны теплом и светом и призвал региональных чиновников не допустить сбоев в тепло- и электроснабжении, во избежание недовольства населения. Напомним, на днях жители Хасавюрта устроили настоящий штурм офиса «Махачкала-газ», из-за холода в домах, связанным с недостаточным давлением в газораспределительных трубах.

Внимание участников селекторного совещания было обращено на низкий уровень собираемости взносов за потреблённые энергоносители и необходимость усилить работу в этом направлении.

Глава Дагестана Владимир Васильев рассмотрел обозначенные задачи с руководителями органов исполнительной власти, а также предприятий электроэнергетики, газоснабжения и жилищно-коммунального хозяйства республики.

Кроме двух городов – Махачкала и Дагогни, остальные получили паспорта готовности к зиме. В настоящее время в указанных городах проводятся мероприятия по устранению замечаний по результатам проверок, проведенных Кавказским управлением Ростехнадзора. Повторные проверки с выдачей актов готовности планируются 18–19 ноября 2019 года.

Создан необходимый запас жидкого и твердого топлива, сформирован необходимый резерв материально-технических ресурсов для ликвидации аварий и неисправностей на объектах жилищно-коммунального хозяйства. Исполнительный директор ООО «Газпром газораспределение Дагестан» Ризван Газимагомедов, обратился к главам муниципальных образований с просьбой провести среди населения разъяснительную работу, касающуюся правил пользования газовыми приборами, которыми в зимнее время очень часто отапливают свои помещения жители.

В рамках второго этапа проводимых на территории республики Учений по обработке взаимодействий ДЗО ПАО «Россети» планируется до конца года завершить техобслуживание и ремонт на более чем 1,5 тысячах объектах всех напряжений. Отрадно отметить, что по итогам первого этапа учений значительно снизились аварии в системе электроснабжения Дагестана.

«Республиканский штаб должен работать каждодневно, в реальном режиме времени. Необходимо прислушиваться к поступающим от населения обращениям и жалобам и помнить, что каждый из нас отвечает за обеспечение жителей Дагестана теплом и светом», — подчеркнул Васильев, подводя итоги селекторного совещания.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5