Меню

Официальный сайт газеты "Кизилюртовские вести"

05.11.2019 15:24 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

VII Всероссийская культурно-образовательная акция «Ночь искусств» прошла в Дагестане.

Источник: Сайт Министерства культуры РД

VII Всероссийская культурно-образовательная акция «Ночь искусств» прошла в Дагестане.

VII Всероссийская культурно-образовательная акция «Ночь искусств» прошла в Дагестане.

3 ноября в Театре Поэзии Дагестана состоялось официальное открытие Всероссийской культурно-образовательной акции «Ночь искусств».

Открывая церемонию, министр культуры Дагестана Зарема Бутаева констатировала, что за годы своего существования (с 2013 года) акция стала популярной как по всей стране, так и в Дагестане. «Гостями «Ночи искусств» становятся люди самых разных возрастов и увлечений, большая их часть – молодежь и дети! Такая востребованность акции вдохновляет», — отметила министр.

В этот день в Театре Поэзии состоялся вечер фортепианной музыки в исполнении Заслуженной артистки РД Дианы Увайсовой. Гостям также была представлена творческая мастерская студентов художественно-графического факультета ДГПУ. В фойе учреждения развернулась выставка художника Магомеда Кажлаева. Продолжился вечер в стенах Театра поэзии встречей с палеонтологом-любителем Омаром Хаписовым и поэтической встречей памяти народного поэта Расула Гамзатова. В завершении культурной программы театра состоялся кинопоказ: просмотр экранизации «Маленькие трагедии» А.Пушкина.

“Ночь искусств”, стартовавшая в Театре Поэзии продолжилась и в других учреждениях культуры.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1