Меню

Официальный сайт газеты "Кизилюртовские вести"

09.11.2019 14:13 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Торжественные проводы в ряды Вооруженных Сил РФ

Автор: Алибек Салаватов

По сложившейся традиции ежегодно, осенью и весной мы провожаем новобранцев в Российскую Армию.В военном комиссариате РД по городу Кизилюрту, Кизилюртовскому и Кумторкалинскому районам в пятницу, 8 ноября этого года, с утра было оживленно.

Торжественные проводы в ряды Вооруженных Сил РФ

По сложившейся традиции ежегодно, осенью и весной мы провожаем новобранцев в Российскую Армию.В военном комиссариате РД по городу Кизилюрту, Кизилюртовскому и Кумторкалинскому районам в пятницу, 8 ноября этого года, с утра было оживленно.

Здесь состоялись торжественные проводы призывниковв ряды ВС России, призванных на военную службу осенью 2019 года. В мероприятии приняли участие представители городской и районной администраций: первый заместитель главы ГО «город Кизилюрт» Седредин Джафаров, заместитель главыМР «Кизилюртовский район» Ибрагим Муталибов, председатель районного Совета ветеранов войн, труда и правоохранительных органов ШарудинМагомедалиев, председатель Кизилюртовского Объединенного Совета ветеранов войны в Афганистане Рамазан Алиев, родители и родственники призывников.

16 призывников военного комиссариата пополнят ряды Вооруженных Сил и других воинских формирований. Вместе с ребятами в торжественных проводах приняли участие также их родные, близкие и друзья.

На плацу военного комиссариата выстроились призывники, кому предстоит нести службу в Вооруженных Силах России этой осенью.

К призывникам обратился военный комиссар РД по городу Кизилюрту, Кизилюртовскому и Кумторкалинскому районамШейхсаид Магомедов, который отметил, что для жителей Дагестана защищать Отечество всегда было почетной и важной миссией. Служба в армии – это школа жизни, которая закаляет характер, воспитывает в молодых людях ответственность к порученному делу,силу воли и целеустремленность.

С напутственной речью выступил первый заместитель главы ГО «город Кизилюрт»Седредин Джафаров. Он пожелал юношам достойно выполнить свой гражданский долг перед Родиной и успешно пройти школу армейской жизни, чтобы они в сложных ситуациях достойно преодолевали все тяготы военной службы.

СедрединДжафаровичпредостерёг ребят от нарушений армейской дисциплины, привёл примеры нарушений со стороны наших земляков в армии и неприятных последствий за это.Завершил свое выступление он с такими словами: «И как бы не была тяжела армейская служба, куда бы вас не направила Родина, помните, что есть на земле то место, где вас с нетерпением ждут родные и близкие, друзья и любимые».

Обращаясь к призывникам с напутственными словами председатель районного Совета ветеранов войн, труда и правоохранительных органов ШарудинМагомедалиев подчеркнул, что уважение к старшим, терпеливость, добросовестность, честность- это те качества, которые воспитывали в каждом из вас средняя школа или ВУЗ, где вы получили знания. Не надо забывать свою семью, тебя дома ждут самые близкие.

С пожеланиями кбудущим защитникам Отечества обратился и председательКизилюртовского Объединенного Совета ветеранов войны в Афганистане Рамазан Алиев. Он напомнил молодым людям о том, что они идут служить в армию в знаменательный год-накануне 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, и пожелал, чтобы молодые ребята с честью и достоинством выполнили свой воинский долг перед Отечеством. Мы радуемся, что есть вот такая замена в армии, у многих за плечами ВУЗ и имеются водительские права.

Все выступившие призвали ребят поддерживать связь с родителями, помнить о том, что их ждут дома с нетерпеньем.

Несколько минут на прощанье с родителями, родными, близкими и друзьями. Ведь эти минуты прощанья призывники запомнят надолго.Дается команда: «К машине!». Призывники занимают свои места в маршрутном такси.

Счастливого пути, ребята!

.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23