Меню

Официальный сайт газеты "Кизилюртовские вести"

10.12.2019 16:44 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волейболисты Кизилюрта вышли в финал Чемпионата Дагестана по волейболу среди мужских команд памяти Зубаира Магомедова

Источник: Пресс-служба администрации ГО "г.Кизилюрт"

Кизилюртовские волейболисты вышли в финал предстоящего Чемпионата республики по волейболу среди мужских команд памяти заслуженного энергетика России и Дагестана Зубаира Магомедова.

Отборочные соревнования центральной зоны РД за выход в финал проходили 6 и 7 декабря этого года в республиканском центре волейбола в Махачкале.

Напомним, отборочные состязания среди мужских команд прошли по 4 территориальным округам: горный (с.Хунзах, Хунзахский район), центральный (Махачкала), южный (г. Дербент) и северный (с.Дылым, Казбековский район).

Памятный турнир видного общественного деятеля республики и города Кизилюрта Зубаира Магомедова ежегодно проходит в поселке Бавтугай, где долгие годы жил и трудился заслуженный ветеран энергетики. Спортивно-массовое мероприятие каждый год проходит под патронажем Минспорта Дагестана, ПАО «РусГидро», Федераций волейбола РД и г.Кизилюрта.

Уже двенадцатый по счету традиционный республиканский турнир соберет на площадке спорткомплекса «Каскад» опытных и мастеровитых ветеранов волейбола и команды любителей этого игрового вида спорта в канун уходящего года, с 27 по 29 декабря.

Чемпионат Дагестана по волейболу призван определить лучшую мужскую команду из коллективов физкультуры, спортивных клубов городов и районов по организации работы с населением средних и старших возрастных групп, а также в целях создания спортсменам условий для занятий физической культурой и спортом.

Из 7 мужских команд – участниц предварительного этапа центральной зоны РД волейболисты Кизилюрта, обыграв сборные Каспийска, Дагестанского государственного университета и медицинского института из Махачкалы, стали вторыми призерами и на правах «хозяев» вышли в финал предстоящего волейбольного турнира.

Победителями же отборочных игр признана команда Хунзахского района РД, которая так же вышла в финал.

К участию же в финальном этапе Чемпионата Дагестана всего будут допущены 6 лучших мужских команд республики: 4 победителя из территориальных округов и 2 мужские сборные в зависимости от уровня по решению РОО «Федерация волейбола Республики Дагестан».

Состав мужской команды г. Кизилюрта: Магомед Ахмедов, Магомед Гасанов, Магомед Муртузалиев, Мурад Асхабов, Магомедрасул Магомедов, Шуайп Шуайпов, Магомед Абдулхаликов, Магомед Хваджаев, Гаджимурад Ахмедакаев. Запасные игроки — Гитин Гитинов, Али Ганапиев, Магомедрасул Абдурахманов. Тренер команды – преподаватель ДЮСШ №1 Абдула Шейхалиев.

Отметим также, что аналогичные соревнования по волейболу, в которых будет определена лучшая женская команда республики, пройдут в ближайшие выходные, 13-15 декабря.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

28