Меню

Официальный сайт газеты "Кизилюртовские вести"

11.12.2019 19:44 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В селах Нижнее Инхо и Новое Аргвани Гумбетовского района открыли парки по проекту «Мой Дагестан – комфортная городская среда»

Источник: Официальный сайт МР «Гумбетовский район»

10 декабря 2019 года в селах Нижнее Инхо и Новое Аргвани Гумбетовского района открыли парки по проекту «Мой Дагестан – комфортная городская среда», инициированному Главой РД Владимиром Васильевым.

Парк с аттракционами для детей, со скамейками, цветами и деревьями открыли в селе Нижнее Инхо, на левом берегу Андийского Койсу.

С открытием общественной территории инховцев поздравил замглавы администрации муниципалитета Магомед Карагишиев, выразивший большую благодарность руководителю Дагестана Владимиру Васильеву за его внимание к развитию горных районов. Напомним, накануне в селе Арадирих была открыта школа, капитально отремонтированная по проекту «150 школ».

Парковая зона, открывшаяся в Инхо – большой подарок для детей. Они уже хозяйничают в парке, испытывая и оценивая доселе невиданные игровые снаряжения. Выступившие на торжественном мероприятии аксакал Жапур Омаров, глава села Магомед Ибрагимов, директор школы Магомед Джамалудинов и другие от имени жителей поселения высказали слова благодарности в адрес республиканских и районных властей.

В тот же день аналогичное мероприятие с участием тех же должностных лиц Гумбетовского района состоялось и в селе Новое Аргвани, где открыли парковую зону.

В символическом разрезании ленты, давшем старт новой общественной территории, приняли участие заместитель главы района Магомед Карагишиев, глава сельского поселения «Сельсовет Аргванинский» Ахмедбег Ибрагимов и директор подрядной организации ООО «Комфорт» Каримула Хасаев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0