Меню

Официальный сайт газеты "Кизилюртовские вести"

13.12.2019 02:18 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Идеи, заложенные в проектах студентов, включат в проект благоустройства Эльтавского леса

Источник: Пресс-служба администрации Махачкалы 11 декабря 2019

При вступлении в должность мэра столицы Дагестана Салмана Дадаева, одним из важных пунктов его предвыборной программы было восстановление Эльтавского леса и присвоение ему природоохранного статуса. Для выяснения мнения горожан к предварительной работе были привлечены студенты ДГТУ.

11 декабря в администрации г. Махачкалы состоялась презентация проектов пространственно-территориального развития Эльтавского леса, разработанных молодыми архитекторами – студентами выпускных курсов архитектурно-строительного факультета ДГТУ. В проектах нужно было учитывать объекты и зеленые насаждения, сеть аллей и пешеходных дорожек, а также требования к формированию доступной для всех среды.

Студенты презентовали уникальные идеи и решения, которые направлены не только на благоустройство и озеленение территории, но и на создание комфортной среды. Некоторые проекты носят практический характер и получат поддержку Республики в виде включения их идей в проект благоустройства Эльтавского леса.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0