Меню

Официальный сайт газеты "Кизилюртовские вести"

14.12.2019 02:55 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Васильев ознакомился с реконструкцией центральной площади Махачкалы

Источник: Официальный сайт Главы РД

Глава Дагестана Владимир Васильев проинспектировал ход реконструкции площади им. Ленина г. Махачкалы, которая существенно преобразится до наступления Нового года. Пояснения о том, на каком этапе находятся работы, и как в дальнейшем изменится архитектурный облик городов Дагестана дал председатель Комитета по архитектуре и градостроительству РД Незир Гусейнов.

В Махачкале продолжается реконструкция главной площади столицы Ддагестана – Площади имени В.И.Ленина. Накануне Глава Дагестана Владимир Васильев ознакомился с процессом укладки рулонного газона и пообщался с рабочими. Сейчас идут работы по укладке гранитной плитки, по покрытию в целом работы выполнены больше чем на 85%. За короткий срок была проведена огромная работа по благоустройству площади: уложено около 8000 квадратных метров гранита, отремонтировано более 300 метров подземных коммуникаций, проведены инженерные сети, кабельные сети наружного освещения (1500 м) проложены под землей, завершено устройство водоотвода.

После завершения реконструкции площадь станет удобным и для людей с ограниченными возможностями. Здесь также предусмотрена площадка для проведения государственных праздников и развлекательных программ, зоны отдыха со скамейками и бесплатным доступом к интернету, будут высажены деревья и кустарники.

Напомним, по просьбе Главы республики мэр Москвы Сергей Собянин выделил из бюджета столицы России 350 млн рублей средств, благодаря чему стало возможным масштабное преобразование центральной площади в Дагестане.

Обновление площади намечается завершить к Новому году. Сейчас работы ведутся активными темпами в две смены.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4