Меню

Официальный сайт газеты "Кизилюртовские вести"

19.12.2019 03:24 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О противодействии идеологии терроризма доложили Главе Дагестана

Источник: Официальный сайт Главы РД

Тема противодействия идеологии терроризма не сходит с повестки дня встреч и заседаний, проводимых Главой республики Владимиром Абдуалиевичем Васильевым. 17 декабря Глава Д провёл очередное заседание Антитеррористической комиссии в РД.

Открывая совещание, Глава Дагестана акцентировал внимание его участников на дополнительных мерах по противодействию вовлечения несовершеннолетних детей в террористическую деятельность, подчеркнув важность адресной воспитательной и профилактической работы с детьми, особенно с теми, кто возвращается из Сирии и Ирака.

Глава Дагестана также подчеркнул необходимость уберечь детей от влияния псевдорелигиозных организаций и проповедников, выходящих за рамки традиционного ислама, объединив при этом усилия институтов гражданского общества, Муфтията, образовательных организаций в муниципалитетах республики.

Подробно о проводимой работе рассказали и.о. министра внутренних дел по РД Дмитрий Гутыря, вице-премьер – министр образования и науки РД Уммупазиль Омарова, и.о. министра по делам молодежи РД Сиражуддин Галимов, советник Главы РД, ответственный секретарь АТК в РД Далгат Фейзуллаев, начальник УФСИН по РД Андрей Поляков, мэр Махачкалы Салман Дадаев

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0