Меню

Официальный сайт газеты "Кизилюртовские вести"

21.12.2019 18:58 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Итальянский консул выразил заинтересованность в реализации совместных проектов с Правительством Дагестана

Источник: Официальный сайт Правительства РД

Председатель Правительства РД Артём Здунов и Генеральный почетный консул Итальянской республики в Южном и Северо-Кавказском федеральных округах Пьерпаоло Лодиджиани обсудили вопросы сотрудничества двух республик в самых разных отраслях экономики и привлечения инвестиций во взаимовыгодные проекты.

Прибывший в Дагестан Генеральный почетный консул Итальянской республики в Южном и Северо-Кавказском федеральных округах Пьерпаоло Лодиджиани на встрече с Председателем Правительства Республики Дагестан Артёмом Здуновым заявил, что с Дагестаном знаком давно, и хочет собрать достоверную информацию о республике, проработать некую «дорожную карту» по дальнейшему взаимодействию с Дагестаном. При этом гость уверен, что схожие природно-климатические условия двух республик вполне могут стать основой для долгосрочного и плодотворного сотрудничества по всем обозначенным направлениям, в том числе и в сфере туризма.

«У Дагестана есть огромное преимущество – климат и земля располагают к созданию питомниководства, более того, в республике идеальные земли для выращивания моркови и салатов. Очень большой рынок сбыта сейчас для такого фрукта, как груши, а производителей их мало», — заметил Лодиджиани.

Премьер Правительства Дагестана со своей стороны, помимо прочего, предложил участие в переработке мяса, шерсти и шкур. Были согласованы и другие возможные направления сотрудничества.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0