Меню

Официальный сайт газеты "Кизилюртовские вести"

22.12.2019 05:13 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дагестански смогут бесплатно и без направления провериться на рак шейки матки

Источник: Официальный сайт Минздрава РД

Дагестан считается регионом, где люди, больше чем в других регионах России, подвержены риску заболевания онкологическими болезнями. Поэтому, в последнее время Министерством здравоохранения республики принимается ряд мер, в том числе профилактического характера, для минимизации этих рисков.

Самыми распространёнными разновидностями коварной болезни среди женщин являются рак груди и шейки матки. В связи с этим в Республиканском онкологическом центре введена в практику проведение дней открытых дверей, где дагестанки могут проходить бесплатное обследование на рак шейки матки.

Очередной день открытых дверей пройдёт 21 декабря с.г. Мероприятие по традиции проводится в субботу, в выходной, чтобы как можно больше людей смогли принять участие в акции и обследоваться.

Основная цель проекта — привлечь внимание к вопросам ранней диагностики и лечения онкологических заболеваний женской репродуктивной системы.

Эффективным методом ранней диагностики рака шейки матки у женщин является — взятие мазка на цитологическое исследование. Регулярное посещение гинеколога (раз в год) гарантирует раннюю диагностику этого заболевания.

Врачи будут вести прием с 9:00 до 13:00. При себе необходимо иметь паспорт и страховой полис.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0