Меню

Официальный сайт газеты "Кизилюртовские вести"

08.12.2019 00:15 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Артём Здунов и Александр Бугаев встретились с молодежью Дагестана в рамках проекта «Диалог на равных»

Источник: Официальный сайт Правительства РД

6 декабря на базе Дагестанского государственного медицинского университета прошло мероприятие в рамках проекта «Диалог на равных». В его ходе Председатель Правительства Республики Дагестан Артём Здунов, Руководитель Федерального агентства по делам молодежи Александр Бугаев, заместитель Председателя Народного Собрания РД Елена Ельникова, вице-премьер РД – министр образования и науки РД Уммупазиль Омарова, министр по делам молодежи РД Камил Саидов встретились с представителями молодежи республики.

Об успехах студентов ДГМУ в общественно-политической жизни республики, их участии в работе важнейших проектов республиканского, регионального и всероссийского масштабов рассказал ведущий мероприятия ректор ДГМУ Сулейман Мамаев.

Выступивший в свою очередь Премьер Правительства Дагестана Артём Здунов в своей приветственной речи сказал, что на мероприятие приглашены люди, определяющие и формирующие молодежную политику.

По словам Главы кабмина, он удовлетворён тем, что молодежный блок, ответственный за образование, молодежную политику в нашем Правительстве, за последние время существенно продвинулся, напомнил о своём участии в форуме «Машук» и поделился впечатлениями об интересных проектах, которые были представлены на форуме. Он также объявил о том, что начали реализовывать некоторые из них.

Подчеркивая то, что сегодня очень важно вовлекать республиканскую молодежь в социальные практики, Глава Правительства региона указал, что мы должны действовать в единой системе. «В такой риторике мы обречены на успех», — выразил уверенность Артём Здунов и пожелал собравшимся успехов в достижении поставленных целей.

В свою очередь, Елена Ельникова рассказала присутствующим о работе с Молодежным парламентом, а Александр Бугаев поблагодарил их за то, что они находят возможность тратить свое личное время на совершение добрых дел.

Далее состоялся «Диалог на равных», в ходе которого гости встречи обсудили с молодежью актуальные вопросы медицинского и социального волонтерства, лидерства молодежи.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2