Меню

Официальный сайт газеты "Кизилюртовские вести"

08.12.2019 00:46 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане до конца года планируют улучшить качество водоснабжения 500 тыс. человек

Источник: ТАСС

Как мы ранее сообщали, в столице нашей республики Махачкале проходила медиавстреча журналистов с Главами субъектов СКФО.

На пресс-конференции, состоявшемся в рамках встречи, Глава Дагестана Владимир Васильев сообщил журналистам, что в Дагестане в рамках национального проекта «Мой Дагестан – моя вода» идет строительство и реконструкция водопроводов, призванная улучшить водоснабжение 500 тыс. человек во всех районах республики.

Залогом, позволившим проводить масштабные работы по строительству водопроводов, руководитель республики назвал увеличение сборов налогов. Как отметил Глава региона, отсутствие качественной питьевой воды влияет на высокую ещё детскую смертность, проблемы онкологии и туберкулёза, которые не позволяют в ближайшее время выполнить целевые показатели по повышению продолжительности жизни.

«В 2019 году в финансирование социальных программ, в том числе здравоохранения, в республике в шесть раз превысило показатели 2018 года», — констатировал Глава Дагестана.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1