Меню

Официальный сайт газеты "Кизилюртовские вести"

13.09.2019 15:23 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дагестанские ветераны – волейболисты стали третьими призерами Первенства России по волейболу в Анапе

Автор: Марьяна Даниялова

С третьим призовым местом вернулись из Витязево ветеранская мужская сборная по волейболу, представлявшая на 28 Открытом первенстве страны Республику Дагестан.

Дагестанские ветераны – волейболисты стали третьими призерами Первенства России по волейболу в Анапе

С третьим призовым местом вернулись из Витязево ветеранская мужская сборная по волейболу, представлявшая на 28 Открытом первенстве страны Республику Дагестан.

Напомним, волейбольные игры среди ветеранов мужских и женских команд России проходили в Анапе (Витязево) со 2 по 8 сентября этого года.

Соревнования проходят ежегодно с целью популяризации здорового образа жизни среди населения, поддержания спортивного долголетия ветеранов волейбола, а также укрепления дружественных между спортсменами разных возрастов России и зарубежных стран.

Стоит отметить, что в этом году участниками волейбольных игровых баталий стали 156 команд. Крупнейший центр волейбольного движения Волейград принял 113 мужских и 43 женских сборных команд.

Ветераны из Дагестана стартовали в возрастной сетке 60+, где из 24 команд в финал вышли только четыре – Тверь, Свердловск, Дагестан и Челябинск. В числе участвующих команд этой возрастной категории были также волейболисты из Республики Беларусь, Казахстана и Донбасса (Украина).

В Открытом первенстве России все команды играют в равных условиях. На площадке за звание лучших «сражались» и те, кому давно за 70, 75+, и даже за 80 лет. Команды в своих возрастных категориях были распределены на подгруппы, в зависимости от места, занятого в первенстве России 2018 года.

По итогам финальных встреч дагестанским волейболистам удалось завоевать третье призовое место, тем самым доказав, что волейболу все возрасты покорны. А победа и Кубок призера в престижных состязаниях всероссийского уровня стали очередным успешным выступлением наших ветеранов.

Сборную команду из Дагестана представили: Темирхан Темирханов (Кизилюртовский район), Гамзат Омаров (Хелетури — Санкт-Петербург), Магомедрасул Митаров, Андрей Таймасханов, Магомед Хваджаев (Кизилюрт), Сергей Магомедов, Муртузали Зубаиров (Ахвахский район), Халид Муталимов, Эльмурза Сорсаков (Кизилюрт), Имадибир Алигазиев (Хунзах — Махачкала), Шуайп Шуайпов (Кизилюртовский район), Сапигула Магомедрасулов (Кизилюрт). Капитан команды, признанный лучший игроком соревнований, Газияв Асхабов (Кизилюрт).

В 2016 году дагестанской команде удалось завоевать серебряную медаль Чемпионата России по волейболу.

Победители и призёры 28-го Открытого первенства России по волейболу среди мужских и женских команд ветеранов награждены медалями, грамотами ВФВ и командными кубками. А четыре сильнейшие российские команды ветеранов в каждой возрастной категории примет участие в финале Кубка России 2020 года.

Волейбольная общественность республики и Кизилюртовского региона, многочисленные болельщики поздравляют рыцарей «летающего мяча» с очередным успешным выступлением и желают им крепкого здоровья, долголетия и спортивных дальнейших побед!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21