Меню

Официальный сайт газеты "Кизилюртовские вести"

11.01.2020 18:13 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Васильев: «Системная работа прокуратуры Дагестана дала и продолжает давать результаты»

Источник: Официальный сайт Главы РД

В Махачкале, с участием Главы Республики Дагестан Владимира Васильева состоялось торжественное совещание, приуроченное к очередной, 298-й годовщине образования прокуратуры России.

Владимир Васильев: «Системная работа прокуратуры Дагестана дала и продолжает давать результаты»

В Махачкале, с участием Главы Республики Дагестан Владимира Васильева состоялось торжественное совещание, приуроченное к очередной, 298-й годовщине образования прокуратуры России.

Поздравив собравшихся с Днём работника органов прокуратуры РФ, прокурор Дагестана Алексей Ежов открыл торжественное совещание. Подчеркнув роль органов прокуратуры в укреплении российской государственности и защите прав и свобод гражданина, он привёл некоторые статистические данные, характеризующие эффективность работы прокуратуры республики в минувшем 2019 году.

В частности, он назвал такие цифры: выявлено более 70 тысяч нарушений законов, приведено около четырех тысяч правовых актов, привлечены к различным видам ответственности более 13 тысяч должностных лиц, погашена задолженность по заработной плате в размере свыше 80 млн рублей, а также перед предпринимателями по государственным и муниципальным контрактам в размере более 1 млрд руб. Обеспечено поступление в бюджет 350 млн рублей неналоговых доходов, отклонено около двух тысяч проверок органов государственного и муниципального контроля в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Особое внимание прокурор республики обратил на то, что принципиальное реагирование получали факты хищения бюджетных средств, в том числе выделенных на медицину, образование, жилищное и дорожное строительство, а также в сферах топливно-энергетического комплекса и ЖКХ.

С профессиональным праздником прокуроров поздравил Глава республики Дагестан Владимир Васильев. В своей речи он, в частности, отметил положительную работу прокуратуры республики по приведению в правовое поле отношений в республике, созданию атмосферы безопасности, эффективному расходованию бюджетных средств, увеличению сбора налогов, возвращению крупного бизнеса, который по разным причинам в прошлые годы покинул республику.

Владимир Васильев отдельную благодарность выразил прокурорскому корпусу за поддержку приоритетных проектов, которые позволили существенно улучшить ситуацию с водоснабжением, дорогами, ремонтом школ и так далее.

Вместе с тем Владимир Васильев напомнил собравшимся, что главным индикатором успешности работы органов власти являются ощущения жителей. «Необходимо, чтобы люди почувствовали, что жизнь становится лучше, комфортнее, справедливее… Я убеждён, что всё больше и больше жителей Дагестана почувствуют реальное улучшение качества своей жизни», – заявил Владимир Васильев.

С профессиональным праздником прокуроров поздравили главный федеральный инспектор РД Александр Степанов, министр внутренних дел по РД Абдурашид Магомедов, председатель Региональной общественной организации ветеранов и пенсионеров Султан Салаутдинов и другие.

Затем особо отличившимся работникам прокуратуры, а также ветеранам были вручены ведомственные награды. А молодые специалисты – приняли Присягу прокурора на верность Закону и честную государственную службу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5