Меню

Официальный сайт газеты "Кизилюртовские вести"

24.10.2020 23:52 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Открытая лекция ректора Дагестанского государственного университета Рабаданова Муртазали Хулатаевича о третьей миссии университета в рамках проекта Агентства стратегических инициатив

Ректор Дагестанского государственного университета Рабаданов Муртазали Хулатаевич расскажет об основных научных и образовательных программах вуза – флагмана образования и науки самого южного региона России – Дагестана, а также о реализации третьей миссии ДГУ, которая включает в себя взаимодействие вуза с обществом, его социальную ответственность и вовлеченность в социально-экономическое развитие республики.

Будут раскрыты темы новых методологических и технических решений вуза, эффективных кейсов сотрудничества с государственными и коммерческими структурами по воплощению НТИ-разработок, успешных проектов научного сообщества ДГУ, социальной и просветительской роли вуза в жизни региона.

В ходе открытого разговора будут обсуждаться следующие вопросы:

1. ДГУ – центр научной, образовательной и социальной активности Дагестана.

2. Научно-образовательная инфраструктура университета.

3. Потенциал инновационно-технологического развития вуза.

4. Международная деятельность вуза, в том числе участие в проектах Ассоциации университетов Прикаспийских государств.

5. Главный вуз Дагестана – площадка для экономических, промышленных, аграрных, экологических и социальных инициатив, нацеленных на социально-экономическое развитие региона.

В завершение руководитель вуза очертит стратегию и перспективы развития «Точки кипения ДГУ Махачкала», которая поднимет реализацию третьей миссии университета на новый уровень.

Открытая лекция ректора ДГУ состоится 24 октября 2020 года в Точке кипения ДГУ Махачкала.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0