Меню

Официальный сайт газеты "Кизилюртовские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Главная детская больница республики Дагестан пополнится дорогостоящим оборудованием

В Детской республиканской клинической больнице (ДРКБ) ожидают поступления дорогостоящего медицинского оборудования.

Планируется поступление 2 магнитно-резонансных томографа и 2 компьютерных томографа.

Оборудование будет закуплено и установлено в рамках реализации программы «Развитие детских поликлиник и поликлинических отделений».

О планируемых установках оборудования говорили на коллегии по итогам деятельности самого крупного детского медицинского учреждения в прошлом году.

Коллегия прошла на базе самого учреждения, под руководством министра здравоохранения Республики Дагестан Джамалудина Гаджиибрагимова.

По словам главврача ДРКБ Башира Махачева новое оборудование даст возможность значительно улучшить качество диагностики заболеваний у детей и значительно снизить очереди на обследование.

Также в медицинском учреждении готовят к открытию обновленные отделения реанимации новорожденных и челюстно-лицевой хирургии. Следующим будет отделение нейрохирургии.

В поликлинике близится к концу и ремонт, и ожидается, что далее система работа будет налажена учитывая принципы бережливости, что является избежание очередей, для родителей с детьми и для медицинского персонала созданы комфортные условия.

Подробнее читайте на сайте источника.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1