Меню

Официальный сайт газеты "Кизилюртовские вести"

21.02.2020 21:25 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Гаджимагомед Гусейнов обсудил с экспертами разработку Стратегии социально-экономического развития Республики Дагестан - 2035

Проект Стратегии социально-экономического развития РД на период до 2035г. обсудили на площадке исторического парка-музея "Россия — моя история" в столице Дагестана.

В обсуждении участвовали первый заместитель Председателя Правительства региона Гаджимагомед Гусейнов, члены ОС при Министерстве экономики и территориального развития республики, республиканские эксперты, экономисты, политологи и общественные деятели.

По словам Гаджимагомеда Гусейнова разработка Стратегии-2035 проходит с участием приглашенных представителей Совета по изучению производительных сил Всероссийской академии внешней торговли Министерства экономики и территориального развития Российской Федерации.

А также Гусейнов отметил, что актуальными задачами является привлечение к работе региональных специалистов, которые знают ситуацию «изнутри», а также подготовка и внесение соответствующих изменений в госпрограммы.

Разрабатываются 2 варианта реализации этих государственных программ – базовый и целевой.

Приоритетнее будут проекты с возможностью влияния на достижение показателей.

Подробнее читайте на сайте источника.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2