Меню

Официальный сайт газеты "Кизилюртовские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане планируют открыть высокотехнологичную медицинскую клинику

В Махачкале прошла встреча премьер-министра РД Артема Здунова с представителями группы компаний «МЕДСИ», в рамках которого прошло обсуждение перспективы взаимодействия в части развития в республике высокотехнологичной медицинской помощи.

Константин Чистяков отметил, что компания «МЕДСИ» накопила значительный экспертный опыт по разным направлениям в здравоохранении.

Компания «МЕДСИ» была основана в 1996 году и имеет много частных медицинских клиник в Российской Федерации. В Москве и в Московской области- 25 клиник, 10 региональных. Все они оборудованы современной техникой и в их стенах каждый год проводится больше 22 тыс. высокотехнологичных операций.

В клиниках «МЕДСИ» оказывают помощь по сердечно-сосудистой хирургии, онкологии, травматологии и ортопедии, урологии и гинекологии. Работают в клиниках врачи — уникальные специалисты, которые приезжают из разных регионов, доктора медицинских наук. В клиниках принимают пациентов со всей страны, в том числе и по медполисам.

В рамках встречи говорили о сотрудничестве с Дагестаном, в плане открытия клиники в регионе.

По словам Аделя Вафина, специалисты клиники будут обучать и специалистов региона. Клиника будет оснащена современным оборудованием, технологиями,

компетенциями, новыми возможностями.

Подробнее читайте на сайте источника.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2