Меню

Официальный сайт газеты "Кизилюртовские вести"

23.02.2020 13:50 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Поздравление Главы Дагестана Владимира Васильева с Днем защитника Отечества

Глава Республики Дагестан Владимир Абдуалиевич Васильев поздравил ветеранов армии и флота, военнослужащих и гражданский персонал дислоцированных в регионе воинских частей, всех дагестанцев с Днем защитника Отечества!

В своем поздравлении Руководитель региона отметил, что сегодняшний день для чествования тех, кто посвятил и посвящает жизнь служению Родине, защищает свой дом, семью и соотечественников, укрепляет военную мощь и величие нашей державы.

В текущем году отмечается Юбилейная дата — 75-летие Победы в ВОВ.

Выразил искренние слова благодарности ветеранам, воинам Красной Армии, которые преодолели тяжелейшие испытания и отстояли родной дом, Отечество и Мир от фашизма.

Подвиг победителей-пример для потомков, среди которых герои современного времени, которые дали отпор международным террористам, вторгшимся в РД в 1999г., когда народ и армия сохранили Дагестан и помогли отстоять целостность РФ, а также являются примером для подрастающего поколения.

На сегодняшний день войсковые соединения в Дагестане стабильно повышают уровень оперативно-боевой подготовки, внедряют новые средства управления, вооружения и военную технику. Каспийск стал местом постоянной дислокации Краснознаменной Каспийской флотилии.

Владимир Васильев поздравил и пожелал здоровья и счастья, мира и благополучия, семьям и близким всех причастных к защите Родины.

23 февраля в России отмечается День защитника Отечества. Праздник зародился еще в СССР, тогда 23 февраля ежегодно отмечался как всенародный праздник — День Советской Армии и Военно-морского флота. После того, как распался СССР, праздник по-прежнему продолжают отмечать в ряде стран СНГ.

Подробнее читайте на сайте источника.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3