Меню

Официальный сайт газеты "Кизилюртовские вести"

06.02.2020 15:10 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Республике Дагестане пройдет V чемпионат рабочих профессий WorldSkills

Источник: http://www.mintrudrd.ru/news/item/4560

В начале марта, со 2 по 5 число, на территории Дворца спорта имени Али Алиева пройдет V Региональный чемпионат «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)».

«Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» — ежегодный чемпионат профессионального мастерства в регионе проходит с 2016г. Цель фестиваля — популяризация рабочих специальностей среди молодежи и старшего поколения, помощь в поиске работы для студентов, повышение трудовой квалификации. Республиканский координационный центр движения WorldSkills Russia функционирует при Республиканском молодежном центре занятости «Успех». Организовывают мероприятие: Министерство труда и социального развития республики и Министерство образования и науки региона при поддержке Правительства РД. В этом году чемпионат пройдёт по 50 компетенциям. Соревнования будут проходить в Махачкале, Каспийска, Буйнакске, Хасавюрте, Кизляре и Дербенте. По результатам чемпионата образуют сборную РД, которая примет участие в отборочном туре финала VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia, который пройдет в Кемеровской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2