Меню

Официальный сайт газеты "Кизилюртовские вести"

11.03.2020 14:52 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Под руководством Главы Дагестана обсудили меры по противодействию правонарушениям в миграционной сфере

Накануне, под председательством Владимира Абдуалиевича Васильева прошло заседание Координационного совещания по обеспечению правопорядка в Дагестане. В рамках заседания обсуждению подлежал вопрос о дополнительных мерах по противодействию правонарушениям в миграционной сфере, а также выявление, пресечение и предупреждение попыток вовлечения мигрантов в криминальную среду. 

Глава региона отметил, что в прошлом году через дагестанские пункты пропуска на границе прошло чуть более 617 тыс. иностранных граждан, что почти на 200 тыс. больше предыдущего года. Стоить отметить также и наблюдаемый спад числа преступлений со стороны мигрантов. В прошлом году было совершено 236 преступлений, что на 40 меньше чем в 2018 г. Как отметил глава региона, за 2018 и 2019 гг. почти одинаковое количество решений о выдворении мигрантов за нарушение миграционного закона. Владимир Васильев заметил положительные показатели, так как за прошлый год поток мигрантов около 50% увеличился. Подробнее читайте на сайте источника.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6