Меню

Официальный сайт газеты "Кизилюртовские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Артем Здунов участвовал в открытии V Регионального чемпионата WorldSkills Russia

Председатель Правительства Республики Дагестан Артем Здунов участвовал в торжественной церемонии открытия V Регионального чемпионата рабочих профессий «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). 

Крупное республиканское мероприятие проходит в городе Каспийске, на базе Дворца спорта имени Али Алиева. В открытии мероприятия участвовали Первый заместитель Председателя Правительства региона Анатолий Карибов, вице-спикер республиканского парламента Елена Ельникова, вице-премьер — министр образования и науки региона Уммупазиль Омарова, представители ряда министерств и ведомств. Цель чемпионата-популяризация рабочих специальностей среди молодежи и старшего поколения, помощь студентам в поисках работы, повышение их трудовой квалификации. В текущем году чемпионат проходит по 50 направлениям. Количество участников 260 человек, количество экспертов — 260. По результатам чемпионата, который в данное время проходит в Дагестане будет собрана сборная региона для участия в отборочном туре финала VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» , который пройдет в Кемеровской области. В работе чемпионата проходит деловая программа. Программа заключается в ярмарке вакансий для населения региона, форум работодателей, а также организована культурно-развлекательная часть и досуговые мероприятия: мастер-классы. Подробнее читайте на сайте источника.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1