Меню

Официальный сайт газеты "Кизилюртовские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Коллегия Минкомсвязи РД подвела итоги работы ведомства за прошлый год

Коллегией Министерства информатизации, связи и массовых коммуникаций региона подведены итоги работы ведомства за прошлый год. Также составлен и обсужден план работы на текущий год. 

В мероприятии участвовали заместитель Председателя Правительства РД Владимир Лемешко, министр по делам молодежи региона Камил Саидов, руководитель Управления Администрации Главы и Правительства РД по информационной политике Зубайру Зубайруев, руководители отраслей связи региона, руководители республиканских и негосударственных СМИ и многие другие. В своем выступлении министр информатизации, связи и массовых коммуникаций Республики Дагестан Сергей Снегирев рассказал о проводимой работе по повышению цифровой грамотности населения республики. Министр говорил и об открытии в ДГУ базовой кафедры министерства «Цифровая экономика и информационно-коммуникационные технологии», об организации Цифрового диктанта и Уроков цифры, в которых приняли участие больше 400 человек. В регионе за 2019 год базовым компетенциям цифровой экономики обучились 300 сотрудников государственных и муниципальных учреждений. Семинары и мастер-классы проводили с участием специалистов Высшей школы экономики, Академии государственной Службы при Президенте РФ, Университета Иннополис. Министерство информатизации, связи и массовых коммуникаций РД является органом исполнительной власти Республики Дагестан, реализующим в пределах своей компетенции полномочия Республики Дагестан в сфере информационной политики, печати и массовых коммуникаций. Подробнее читайте на сайте источника.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1