Меню

Официальный сайт газеты "Кизилюртовские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новое оборудование, капитальный ремонт,  новые операции, снижение смертности

В текущем году оснащение медицинских организаций Дагестана пополнится современной техникой. На средства регионального бюджета планируют приобрести оборудование и автотранспорт на сумму 796 млн. руб. А также, на 290 млн. руб. планируется капитальный ремонт в 30 медицинских организациях.

О приобретении оборудования и планируемом ремонте говорили на итоговой Коллегии Министерства здравоохранения Дагестана. В рамках коллегии прошло и подведение итогов работы Министерства за прошлый год, а также были обсуждены планы на текущий год.

В мероприятии участвовали Первый заместитель Председателя Правительства Дагестана Анатолий Карибов, министр здравоохранения региона Джамалудин Гаджиибрагимов, директор ТФОМС «Дагестан» Ильяс Мамаев, ректор ДГМУ Сулейман Маммаев, председатель профкома медработников РД Зумруд Бучаева, председатель Общественного совета при Министерстве здравоохранения региона Ильман Алипулатов, представители Администрации Главы и Правительства Республики Дагестан и руководители медицинских организаций республики.

Подробнее читайте на портале источника.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1