Меню

Официальный сайт газеты "Кизилюртовские вести"

20.04.2020 18:29 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дата проведения Парада к 75 - летию Победы перенесена из-за коронавируса

Источник: Администрация ГО "Город Кизилюрт"

Коронавирусная инфекция внесла существенные изменения в привычный уклад нашей жизни. «Благодаря» ей внесены поправки в график проведения мероприятий федерального значения.

Одним из главных изменений, о котором объявил В.В. Путин стало перенесение празднования Дня Победы. «И дата 9 мая для нас святая, и жизнь каждого человека бесценна» — прокомментировал решение о переносе проведения военного парада на Красной Площади глава государства, посчитавший не допустимым в период эпидемии, пик которой еще не пройден, начинать подготовку к празднованию.

Вместе с тем, Президент России заверил, что парад Победы и шествие «Бессмертного полка» обязательно состоятся, о точной дате проведения мероприятий будет объявлено позднее.

Изменения коснулись и Государственной Итоговой Аттестации школьников. В этом году для получения аттестата девятиклассникам достаточно будет сдать ОГЭ по русскому языку и математике. Также изменилась и форма проведения ОГЭ, вместо пунктов сдачи экзамена №501 и №502 основной государственный экзамен, возможно, пройдет в тех школах, где обучаются выпускники. А к проведению итоговой аттестации будут привлечены школьные учителя. Кроме того ОГЭ по обязательным предметам начнется на неделю позже единого расписания — 9 июня. В кампании ОГЭ-2020 планируют принять участие 570 учащихся 9х классов города Кизилюрта.

Также перенесены сроки сдачи ВПР. Проведение Всероссийских проверочных работ для учащихся 4-8 классов было запланировано на май, но с вводом дистанционного обучения, не располагающим возможностью для объективного написания контрольной работы ВПР перенесены на сентябрь 2020 года, об этом сообщил министр просвещения РФ Сергей Кравцов на брифинге, состоявшемся в пятницу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4