Меню

Официальный сайт газеты "Кизилюртовские вести"

02.06.2020 19:06 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Разъяснения по разовым выплатам на детей в размере 10 000 рублей

С 1 июня в Республике Дагестан начали перечисляться населению разовые выплаты денежных средств в рамках мер поддержки семей с детьми в возрасте от 3 до 16 лет.

На каждого ребенка, родившегося в период с 11.05.2004 г. по 30.06.2017 г. включительно, положена выплата в размере 10 000 рублей.

Обращаем внимание, что для подачи заявлений есть несколько месяцев. Всем, кому по закону положена подобная выплата, могут оформить документы до 1 октября 2020 года.

Гражданам настоятельно рекомендуется минимизировать посещение общественных мест, в том числе банковских организаций; соблюдать рекомендации Роспотребнадзора и органов муниципального управления. Одним из наиболее удобных способов является оформление услуги посредством портала Госуслуги https://www.gosuslugi.ru/10016/1. Электронное заявление на выплату может подать родитель или усыновитель ребенка в возрасте от 3 до 16 лет. Этот вид господдержки не связан с правом на материнский капитал и уровнем дохода семьи.

Решение по поводу выплаты принимает территориальное отделение ПФР в течение 5 рабочих дней. Уведомление о результате рассмотрения заявления придет в личный кабинет на сайте Госуслуг.

Важно отметить, что в некоторых банках, например, Сбербанке, узнать реквизиты собственного банковского счета (карты) либо подать заявление на выпуск карты, возможно не посещая сам банк. Сделать это можно удаленно в приложении «Сбербанк Онлайн».

Обращаем внимание, что наличие корректных реквизитов крайне важно при подаче заявки любым способом – либо при посещении, либо оформляя выплату онлайн.

Оформление дебетовых карт «Пенсионная» и «Цифровая» в Сбербанке производится абсолютно бесплатно. «Цифровая» карта поможет открыть удаленно счет в банке, выпуск пластиковой карты не производится. В дальнейшем вы сможете распоряжаться средствами посредством вашего смартфона и личного кабинета в «Сбербанк Онлайн».

Поступив таким образом, вы сможете не только сэкономить время на поездке и оформлении в банке, но и минимизировать риск для собственного здоровья. Развитие безналичных сервисов в регионе позволяет осуществлять ряд платежей безналичным способом: оплата ЖКХ, услуг телекомоператоров, денежные переводы, покупки в магазинах и прочее.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0