Меню

Официальный сайт газеты "Кизилюртовские вести"

25.08.2020 12:00 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Министерство образования и науки Дагестана закупило новую компьютерную технику для школ

Источник: http://www.dagminobr.ru/news/novosti_obshie/minobrnauki_dagestana_zakupilo_dlya_shkol_nov

Министерство образования и науки Республики Дагестан реализует федеральный проект "Цифровая образовательная среда" национального проекта" Образование", в рамках которого образовательные организации Республики оснащаются современным компьютерным оборудованием для студентов и преподавателей. 

В текущем году проект реализован 102 школах. Проект также обеспечивает школы высокоскоростным интернетом с защитой от нежелательного контента и доступом к образовательным информационным ресурсам. Школьные учителя пройдут цифровую переподготовку. Благодаря проекту "Цифровая образовательная среда" преподаватели смогут вести электронный журнал и документооборот, а также иметь быструю обратную связь с каждым из студентов. Помимо доступа к учебным материалам, студенты смогут пользоваться ресурсами онлайн-библиотеки, создавать проекты и работать вместе с другими студентами не только в автономном режиме, но и в режиме онлайн. Проект финансируется за счет средств федерального бюджета и региональных фондов. Подробнее читайте на сайте источника.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2