Меню

Официальный сайт газеты "Кизилюртовские вести"

04.09.2020 19:10 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Соблюдение масочного режима обсудили на заседании Оперативного штаба

На заседании Оперативного штаба по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции на территории Республики Дагестан, которое прошло под председательством Главы Республики Дагестан Владимира Васильева, был заслушан доклад руководителя республиканского Роспотребнадзора Николая Павлова.

На заседании Оперативного штаба по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции на территории Республики Дагестан, которое прошло под председательством Главы Республики Дагестан Владимира Васильева, был заслушан доклад руководителя республиканского Роспотребнадзора Николая Павлова. Как сообщил докладчик, медленно, но уверенно увеличивается количество больных коронавирусной инфекцией. В связи с этим, глава надзорного ведомства считает необходимым вернуться к ограничительным мерам по отношению мест массового скопления людей, в том числе свадеб, соболезнований, коллективных совершений пятничных и других намазов.

Выступившие на заседании министр здравоохранения республики Джамалудин Гаджиибрагимов, первый заместитель мэра Махачкалы Салимхан Ахмедов, первый заместитель Председателя Правительства Анатолий Карибов рассказали о мерах, принимаемых для недопущения распространения коварной болезни.

Глава Дагестана дал поручение главам городов и районов ввести масочный режим в вверенных им муниципалитетах, а так же соблюдать все профилактические меры, включая вакцинацию и прививки.

«Если же, ситуация будет упущена, будут приняты чрезвычайные меры», — предупредил Глава Дагестана.

Подробнее читайте на официальном сайте Главы РД

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1