Меню

Официальный сайт газеты "Кизилюртовские вести"

15.10.2021 13:57 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов дал поручение досрочно подать отопление в детские сады и социальные учреждения

Руководитель региона вместе с руководителями органов исполнительной и муниципальной власти республики обсудили вопрос, связанный с борьбой с COVID-19 в регионе.

Причиной такого ежедневного внимания и мониторинга ситуации является рост случаев заболевания новым коронавирусом и смертности от него как в республике, так и по всей стране в целом. В то же время молодые люди в возрасте до 30 лет, которые ранее страдали этим заболеванием в легкой форме, все чаще присоединяются к числу тяжелобольных людей. Зафиксирован рост заболеваемости среди детей.

Сергей Алимович вновь призвал коллег работать на опережение и профилактику, а не ждать, когда ситуация станет критической.

Руководитель регионального управления Роспотребнадзора Николай Павлов, конкретизируя данные, сообщил, что в настоящее время высокий рост заболеваемости наблюдается в 77 субъектах России, среднесуточная заболеваемость за последние три дня по стране достигла 29 тысяч человек.

Также руководитель региона распорядился в ближайшее время проработать вопрос о включении отопления в детских образовательных организациях и медицинских учреждениях республики.

Подробнее читайте на сайте источника.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0