Меню

Официальный сайт газеты "Кизилюртовские вести"

28.04.2021 16:36 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дагестан вошёл в ТОП-5 активных участников пробного тура Всероссийской онлайн-олимпиады для молодых предпринимателей

Республика приняла участие в онлайн-олимпиаде "Юный предприниматель и финансовая грамотность" для учащихся 1-9 классов, которая проходит с 13 апреля по 17 мая на образовательной платформе Учи.ру, сообщили информационному агентству в пресс-службе Отделения — Нац. банка РД.

Напомним, что основной целью является знакомство детей с основами предпринимательского мышления и финансовой грамотности. Студенты будут решать задачи, близкие к реальным бизнес-задачам, узнают, как сравнивать и выбирать финансовые продукты, а также защитят себя от мошенников на финансовом рынке. Участие в олимпиаде бесплатное и не требует углубленных знаний школьной программы.

В течение первой недели пробного тура Всероссийской онлайн-олимпиады по предпринимательству и финансовой грамотности в ней приняли участие более 8 тысяч учащихся школ Дагестана. По этому показателю регион находится на 5- месте в стране.

Подробнее читайте на сайте источника.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0