Меню

Официальный сайт газеты "Кизилюртовские вести"

21.10.2022 14:23 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На вопросы журналистов по цифровизации республики ответили Меликов и Зарубин

После региональной конференции «Цифровой Дагестан» глава региона Сергей Меликов и зам. директора Департамента цифровой трансформации и координации бюджетных расходов Минцифры России Юрий Зарубин побеседовали с журналистами.

Как отметил Меликов, форум – продолжение мероприятий, которые проводятся в текущем году в целях развития основных направлений республики. Юрий Зарубин дал высокую оценку работе по цифровизации экономики РД.

"К счастью, здесь мы зависим не только от технических средств, которые в большинстве случаев поступают из-за рубежа, но и от интеллекта молодых людей, разрабатывающих новые параметры для разработки программных средств. Они позволяют гибко обходить санкции. Это проблема не только цифровизации, но и всех направлений экономики. Правительство Российской Федерации в рамках антикризисных мер вместе с Правительством РД находит пути решения проблем. Я считаю, что самое важное в сфере компьютерных технологий – это именно человеческий интеллект. Мы рассчитываем на молодёжь. Главная задача цифровой трансформации — это именно подготовка специалистов нового поколения", — подытожил глава региона.

Детальная информация по ссылке.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0