Меню

Официальный сайт газеты "Кизилюртовские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В этот день 300 лет назад около сотни судов, участвовавших в персидском походе Петра Великого, стали основой тогда еще юной флотилии, которой была уготована полная подвигов и свершений судьба

Источник: t.me/melikov05 /659

В годы Великой Отечественной войны моряки флотилии отважно сражались под Севастополем, Керчью, Мариуполем и на других участках фронта, сопровождали транспорты с нефтью, военными грузами. А в наши дни военные корабли одного из старейших объединений под легендарным Андреевским флагом сражаются с неонацистским режимом на Украине, успешно выполняют сложные и ответственные задачи по обеспечению безопасности России и в других регионах далеко за пределами Каспийского бассейна.

Нынешнее поколение доблестных стражей южных морских рубежей Отечества достойно продолжает дело великих флотоводцев и бесстрашных экипажей боевых кораблей. Они самоотверженно служат народу и Отечеству, с достоинством и честью выполняют свой патриотический и воинский долг, мужественно несут нелёгкую службу, бережно хранят и приумножают лучшие флотские традиции. И, конечно, важнейшей задачей государства является создание достойных условий для военнослужащих, гражданского персонала, членов их семей, что находится в сфере нашего особого внимания.

Поздравляю личный состав и ветеранов с юбилеем Краснознаменной Каспийской флотилии! Мы по праву гордимся вами и знаем, что безопасность юга России, безопасность дагестанцев – в ваших надёжных руках!

От всей души желаю вам крепкого здоровья, попутного ветра и семи футов под килем!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1