Меню

Официальный сайт газеты "Кизилюртовские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов провел совещание по вопросам комплексного развития Дербента

Сегодня, 16 ноября, глава Дагестана Сергей Меликов провел совещание по вопросам реализации государственной программы РД «Комплексное территориальное развитие муниципального образования г. Дербент».

Открывая заседание, Сергей Меликов отметил растущую в последние годы популярность и привлекательность города, о чем свидетельствует и статистика: с 2022 года в разы увеличилась посещаемость Дербента туристами.

«Туризм становится одним из самых перспективных направлений экономики республики. Это диктует необходимость развития соответствующей социальной, инженерной, транспортной инфраструктуры, обеспечения безопасности его жителей и гостей. Все эти мероприятия легли в основу госпрограммы по развитию Дербента как важного туристического пункта», — заявил руководитель республики.

Он также подчеркнул заслугу сенатора России Сулеймана Керимова и местных властей в преобразовании города: «Мы видим, что деньги, вкладываемые частным инвестором, государством, республикой и, собственно, самим муниципалитетом, расходуются экономно, но при этом качественно. Это позволяет высоко оценивать работу мэра и его команды».

По словам главы региона, инвестиционные проекты дают возможность поднять

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1