Меню

Официальный сайт газеты "Кизилюртовские вести"

25.11.2022 16:21 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Проблемы и социализацию граждан с инвалидностью обсудили в Правительстве Дагестана

Под руководством заместителя Председателя Правительства Республики Дагестан Мурада Казиева прошло заседание рабочей группы по делам инвалидов.

В ходе заседания участники рассмотрели проблемные вопросы, решение которых на сегодняшний день является наиболее актуальным для людей с ограниченными возможностями здоровья республики. В частности, обсуждалась нехватка центров и квалифицированных специалистов по работе с детьми с задержкой психоэмоционального развития, условия предоставления жилищной субсидии инвалидам I группы и семьям, имеющим детей-инвалидов, социализация граждан с ОВЗ, обеспечение доступной среды на туристических объектах, а также эффективность работы помощников с ограниченными возможностями здоровья при главах муниципальных образований и профильных министерствах.

Источник: https://mirmol.ru/novosti/problemy-i-socializaciju-grazhdan-s-invalidnostju-obsudili-v-pravitelstve-dagestana/

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1