Меню

Официальный сайт газеты "Кизилюртовские вести"

25.11.2022 13:04 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане прошел первый этап аттестации экскурсоводов (гидов)

24 ноября в Махачкале, на площадке филиала РГУТиС состоялся первый этап обязательной аттестации экскурсоводов (гидов) и гидов-переводчиков — тестирование. Всего в нем приняли участие 38 соискателей.

Поприветствовал экскурсоводов министр по туризму и народным художественным промыслам РД Эмин Мерданов. В своем выступлении он подчеркнул важность проводимой аттестации.

«Туристический поток в республику ежегодно увеличивается и от работы экскурсоводов во многом зависит то, с какими впечатлениями уедут туристы. Аттестация необходима для повышения профессионализма среди наших экскурсоводов (гидов), а также для улучшения уровня предоставляемых экскурсионных услуг в республике», — отметил Эмин Мерданов.

Тестовое задание содержало 30 вопросов об истории, культуре, географии Дагестана и др. Результат тестирования считается удовлетворительным, если соискатель ответил верно на 23 из 30 вопросов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1