Меню

Официальный сайт газеты "Кизилюртовские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане разрабатывают госпрограмму информационной безопасности региона

На прошедшем под руководством Председателя Правительства РД Абдулмуслима Абдулмуслимова заседании Правительственной комиссии Дагестана по защите информации были обсуждены вопросы по обеспечению безопасной работы IT-сферы.

В мероприятии участвовали вице-премьер Ризван Газимагомедов, министр цифрового развития РД Юрий Гамзатов, зам.начальника Управления Федеральной службы по техническому и экспортному контролю РФ по ЮФО и СКФО Константин Данилэ, зам. начальника отдела Управления ФСТЭК РФ по ЮФО и СКФО Александр Жиляков и представители органов исполнительной власти республики. По словам А.Абдулмуслимова, существуют даже такие понятия, как «телефонный терроризм» или «телефонный фашизм». Иностранные хакеры применяют разные способы для нанесения вреда атаками на официальные госсайты, а также на информсистемы, чтобы вывести их из строя и получить доступ к конфиденциальной информации. Детальнее на портале Правительства РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2