Меню

Официальный сайт газеты "Кизилюртовские вести"

  • Всего материалов:
    377
  • Самый ранний:
    31.01.2017
  • Самый поздний:
    20.04.2024

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 377 объектов
20.04.2024

Два «Дагестана» Сулеймана Стальского

Великие мастера слова, каждый плоть от плоти своего народа, в пору зрелости преодолевают границы национального и становятся достоянием мира, всего человечества, – как солнце, как воздух.
19.04.2024

Новые пути или о том, как Кизилюрт внедряется в туризм

Отдел культуры, туризма и молодежной политики Кизилюрта встретился с турспециалистами города в стенах городской администрации. Темой встречи стало развитие туризма в городе, а также культурное просвещение подрастающего поколения.
19.04.2024

Читаем Сулеймана Стальского

На яблоне, в листве густой, Поет бессменный соловей, Как чист, как нежный голос твой, О вдохновенный соловей! Поешь от мира отрешась, Беспечен, счастлив ты сейчас. Ах, дела нет тебе до нас, Благословенный соловей! Ты презирать людей готов, Звеня в саду на сто ладов. Но, трус, бежишь от холодов.
19.04.2024

Ансамбль Кизилюрта примет участие в турецком фестивале.

Детско-юношеский ансамбль народного танца «Кизилюрт» примет участие на ежегодном Международном фестивале музыки и танца Кавказа «Мир на Кавказе и мир во всем мире». Фестиваль пройдет с 10-15 июля по инициативе Губернаторства города побратима Кизилюрта – Яловы. У Мраморного моря соберутся прославленные профессиональные коллективы и ведущие исполнители из разных кавказских республик. Наш город на нем представит «Кизилюрт» под руководством Ахмада Зубаирова.
08.04.2024

Есть такая профессия — дарить людям радость

25 марта свой профессиональный праздник отметили работники культуры. В этот день принято поздравлять сотрудников музеев и библиотек, специалистов Домов культуры, коллективов художественной самодеятельности, представителей молодежных творческих движений. Ведь именно они реализуют важную социальную миссию – сохраняют и преумножают культурно-историческое наследие родной земли и величие родного языка и литературы.
08.04.2024

Кизилюртовская делегация отправилась на ифтар в «Ахульго»

Коллективный ифтар от имени Сергея Меликова пройдет сегодня вблизи комплекса «Ахульго» в Унцукульском районе. В этом месте когда-то произошла одна из главных битв Кавказской войны, а сегодня здесь расположен мемориальный комплекс, ставший символом дружбы и согласия между братскими народами.
21.03.2024

Мадина Рамазанова: «Сцена. Вдохновение и Искусство»

С каждым выступлением она окутывает зал волшебством, с каждым словом ведет за собой в мир красоты и эмоций. Мадина Рамазанова, директор Дома культуры «Сулак» и руководитель образцового хора «Элегия» Детской школы искусств, неотъемлемая часть культурной жизни Кизилюрта, чья энергия и талант способны поразить даже самого требовательного зрителя.
20.03.2024

На подиуме этностиль Залина Абдулхалимова оживляет дагестанскую культуру

В мире творчества существует множество талантливых и креативных личностей, чьи работы вдохновляют и восхищают. И сегодня нам предоставилась уникальная возможность погрузиться в захватывающий мир культуры и традиций наших предков, узнать больше о том, как создается неповторимый образ, совмещающий прошлое и настоящее. В беседе с модельером национальной одежды из Кизилюрта, основателем Дома моды «Михко» Залиной Абдулхалимовой, мы расскажем о ее видении этнического стиля, творческом процессе и вдохновении.
26.01.2024

В Доме культуры вспоминали блокадный Ленинград

В городском Доме культуры «Сулак» прошло мероприятие, посвященное Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Школьники и жители города собрались на территории кинотеатра, чтобы почтить память страшных времен Великой Отечественной войны.
22.01.2024

Ансамбль «Кизилюрт» отметил день рождения

На сцене «Сулака» состоялся праздничный концерт хореографического ансамбля, посвященный годовщине создания коллектива. Открыл мероприятие приветственными словами художественный руководитель ансамбля, народный артист РД Ахмад Зубаиров, представив гостям молодой и перспективный коллектив.
20.01.2024

«Блокадный хлеб» раздали в универсаме «Гурмэ Лофт»

В память 80-летия со дня полного освобождения Ленинграда от фашистских захватчиков в Кизилюрте в универсаме «Гурмэ Лофт» прошла акция памяти «Блокадный хлеб».
18.01.2024

Кизилюртовский «Салам» покорил «Вершину успеха»

Хореографический ансамбль «Салам» Детской школы искусств Кизилюрта завоевал Гран-при XXV Международного конкурса дарований и талантов «Вершина успеха».