Меню

Официальный сайт газеты "Кизилюртовские вести"

  • Всего материалов:
    182
  • Самый ранний:
    08.02.2017
  • Самый поздний:
    09.04.2024
Найдено 182 объекта
09.04.2024

В актовом зале мэрии Кизилюрта состоялась конференция, приуроченная Международному дню здоровья.

Инициатором встречи выступили активисты Молодежного парламента при НС РД. Основным предметом беспокойства медицинского сообщества была выбрана, не теряющая актуальности проблема распространения туберкулеза на территории города Кизилюрта и Кизилюртовского района.
09.04.2024

В преддверии праздника в Кизилюрте состоялась приятная встреча с мамой Бадии Валиевой.

По поручению Главы Республики Дагестан Сергея Меликова в администрации Кизилюрта встретились с мамой медсестры, выполняющей свой долг в зоне СВО Бадии Валиевой Багдат Валиевой.
08.04.2024

В Кизилюрте отметили День здоровья

В Кизилюрте отметили Всемирный День здоровья. В рамках празднования в образовательных учреждениях прошло множество интересных мероприятий. Так, например, в МБОУ «СОШ №7» прошел фестиваль дворовых игр «Пошли играть». Организаторы вспомнили старые добрые дворовые игры, знакомые каждому взрослому, когда играли дружно, все вместе и возвращались домой с разбитыми коленями, но довольные и счастливые.
26.03.2024

44 года приносила маленькое чудо. Хадижат Касумовна – имя бренд

Имя Хадижат Касумовны знакомо многим женщинам в нашем городе и далеко за его пределами. Оно стало своеобразным синонимом качества и хорошего доктора, ее знают все, а много ли мы знаем о ней? Так, кто же эта загадка в белом халате, чье имя так и осталось легендой в Кизилюртовской ЦГБ? Сейчас расскажем.
22.03.2024

За круглым столом против туберкулеза: В Роспотребнадзоре состоялось заседание круглого стола

Сегодня в Территориальном отделе Роспотребнадзора в Кизилюрте прошло ежегодное заседание круглого стола, посвященного распространению туберкулеза или как его называют — тихого убийцы. Организатором встречи выступила исполняющая обязанности руководитель ТО Роспотребнадзора Раисат Нурмагомедова.
11.03.2024

Кизилюрт стал частью «Поколения Добра»

Кизилюртовцы поддержали Всероссийскую донорскую акцию «Поколение добра». Благотворительное донорское мероприятие призвано сплотить молодое поколение вокруг одной из важнейших социальных миссий — пополнении запасов крови и ее компонентов для оказания трансфузиологической помощи населению Республики Дагестан
17.02.2024

В ДАГЕСТАНЕ БОЛЕЕ 40 ТЫСЯЧ БОЛЬНЫХ САХАРНЫМ ДИАБЕТОМ. ВРАЧИ РКБ ИМ.А.В.ВИШНЕВСКОГО РАССКАЗАЛИ О ПРОФИЛАКТИКЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ

В России стартовала Неделя борьбы с сахарным диабетом в честь Всемирного день борьбы с этим заболеванием, который отмечается 14 ноября. Главная цель – обратить внимание на болезнь, которая входит в тройку патологий, чаще других приводящих к смерти.
22.01.2024

Когда твоя профессия – дарить жизнь

Акушер-гинеколог – специалист, которому женщины доверяют самое драгоценное – жизнь свою и малыша.
13.12.2023

Автопарк Кизилюртовской Межрайонной станции скорой медицинской помощи пополнен.

Дагестан получил 21 современный автомобиль скорой медицинской помощи. Они закуплены Минпромторгом России в рамках исполнения распоряжения Правительства РФ.
01.12.2023

СПИД и ВИЧ – в чем разница и где опасность?

Магомед Шамхалов обозначил проблему и развеял мифы.
01.12.2023

1 декабря — Всемирный день борьбы со СПИДом

Всемирный день борьбы с синдромом приобретенного иммунодефицита – ВИЧ/СПИДом ежегодно отмечается в мире 1 декабря.
24.11.2023

Вакцинация как ключевой инструмент

Довольно непростая ситуация сложилась в Дагестане с заболеваемостью корью. К сожалению, Кизилюрт вирусная зараза не миновала.