Меню

Официальный сайт газеты "Кизилюртовские вести"

  • Всего материалов:
    530
  • Самый ранний:
    01.02.2017
  • Самый поздний:
    20.04.2024

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 530 объектов
20.04.2024

В Кизилюрте прошел республиканский семинар педагогов

В Кизилюрте на базе МБОУ СОШ №9 состоялся республиканский семинар-совещание для педагогов под названием «Я – дагестанец, я – гражданин России», организованный отделом образования при администрации. Цель мероприятия заключалась в повышении компетентности педагогов в нравственно-патриотическом воспитании школьников. Участие в мероприятии приняли педагоги города и со всех уголков республики.
20.04.2024

«Безопасное колесо – 2024» прошло в Кизилюрте

В Кизилюрте прошел муниципальный этап конкурса Юных инспекторов движения «Безопасное колесо – 2024». Участие в ежегодном конкурсе приняли отряды ЮИД образовательных учреждений города
18.04.2024

Кизилюртовские новобранцы отправились служить Родине

Сегодня в военном комиссариате городского округа город Кизилюрт, Кизилюртовского и Кумторкалинского муниципальных районов РД состоялась очередная отправка призывников в армию. Выполнять свой воинский долг в составе Вооруженных Сил России в этот раз отправилось 12 городских ребят.
09.04.2024

«Вижу землю. Это так красиво»

- разговоры о важном прошли в Кизилюрте. В школах Кизилюрта прошел традиционный урок «Разговор о важном», посвященный Дню космонавтики. «Вижу землю. Это так красиво» — слова, произнесенные первым человеком, покорившим космос, героем Советского Союза Юрием Гагариным, стали главной темой урока.
08.04.2024

Кизилюртовские школьники показали отличные результаты

Кизилюртовские школьники показали отличные результаты на XXV республиканской олимпиаде по школьному краеведению, посвященной Году семьи. Конкурс на тему «Моя семья в летописи республики» провели в ГАОУ ДО РД «Центр развития талантов «Альтаир» в Махачкале, в целях сохранения традиционных ценностей и расширения знаний о родственных связях.
04.04.2024

В Кизилюрте состоялся коллективный кумыкский ифтар.

В Джума-мечети Кизилюрта состоялся коллективный ифтар кумыкского народа. Участие в коллективном национальном разговении приняли жители города Кизилюрта и Кизилюртовского района, а также верующие близлежащих районов республики.
03.04.2024

После лекции руководителю Госжилинспекции провели небольшую экскурсию по обновленной после капитального ремонта школе.

Сергей Касьянов посетил школьную столовую, где первый заместитель главы Малик Патахов и начальник Управления образования Магомедмирза Мирзаев рассказали ему, как организовано питание в городе. На обед у школьников сегодня гречневая каша, котлеты и хинкальный суп.
03.04.2024

Руководитель Государственной жилищной инспекции Дагестана провел открытый урок в Кизилюрте

Государственный жилищный инспектор Республики Дагестан Сергей Касьянов провёл открытый урок для учащихся МБОУ СОШ № 7 города Кизилюрта. Урок «Путешествие в страну ЖКХ» прошёл в необычном формате. Сергей Касьянов обращался к детям с вопросами, рассказал, из чего складывается современная культура ЖКХ.
01.04.2024

Маржанат Гаджиева - лучший профсоюзный лидер Дагестана

Председатель профсоюзного комитета МБДОУ д/с «Колосок» города Кизилюрта Маржанат Гаджиева стала победителем профессионального конкурса «Лучший профсоюзный лидер – 2024». Конкурс был организован Дагестанской республиканской организацией Общероссийского Профсоюза образования и проводился для проверки грамотности профкомов, их готовности защищать интересы членов профсоюза, а также подготовки лидеров к различным ситуациям и обеспечения им поддержки в рамках закона.
01.04.2024

Родители выпускников Кизилюрта сдали ЕГЭ

Выпускные экзамены — одно из самых волнительных и напряженных событий не только для самих ребят, но и для их родителей. И если школьники уже имеют некоторый опыт прохождения процедуры ЕГЭ, (спасибо пробным экзаменам) то для многих взрослых это настоящее испытание.
29.03.2024

Воспитанники «Светлячка» отправились в «Морское путешествие» и изучили математику

В МКДОУ №4 «Светлячок» города Кизилюрта прошло открытое общегородское занятие «Морское путешествие» для воспитанников старшей группы. Воспитатель Зарема Магомедова представила на суд городских педагогов свой опыт работы по формированию у дошкольников любознательности, элементарных математических знаний, развитию внимания, сообразительности, мышлению и памяти.
28.03.2024

Вопрос подготовки к ЕГЭ не сходит с повестки дня.

И сегодня экзамены, вернее подготовка к ним, стали предметом обсуждения на общегородском родительском собрании. Поводом для встречи с родителями стали итоги пробного ОГЭ по математике, которое прошло недавно в городе.