Меню

Официальный сайт газеты "Кизилюртовские вести"

  • Всего материалов:
    238
  • Самый ранний:
    23.11.2016
  • Самый поздний:
    28.03.2024

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 238 объектов
28.03.2024

Амир Абдулахидов из Кизилюрта квалифицировался на первенства Европы и мира по русским шашкам.

Такое право дагестанский шашист получил, успешно сыграв на юношеском Первенстве России в Самарской области. Воспитанник отделения шашек ДЮСШИ «Олимпиец» Кизилюрта набрал 6 очков из 9 возможных и занял 6-е место среди 48 участников, что позволяет ему рассчитывать на участие в международных стартах этого года.
27.03.2024

Кизилюртовские спортсмены у министра: Сажид Сажидов встретился с призерами чемпионата СКФО по дартс

Министр спорта Сажид Сажидов встретился с призерами прошедшего в Пятигорске Чемпионата СКФО по дартс. Дагестанская команда, в состав которой входят и кизилюртовцы добилась на этих соревнованиях исторического результата, завоевав 9 медалей.
14.03.2024

Волейболистки Кизилюрта стали призерами Первенства РД

В Махачкале прошло Первенство Республики Дагестан по волейболу памяти Мингажудина Магомедова. В спортивной встрече участвовали юноши и девушки 2010-2011 г.р. с городов и районов нашей республики. Среди них женская команда ДЮСШ №1 под руководством тренера-преподавателя Марият Мухудиной
14.03.2024

Кизилюртовские дартсмены стали лучшими на чемпионате СКФО

В Пятигорске завершился чемпионат СКФО по дартсу, где спортсмены из Кизилюрта продемонстрировали отличные результаты. Наши земляки одержали меткую победу, завоевав 3 золотые, 5 серебряных и 3 бронзовые медали. Мужчинам предстояло участвовать в трех зачетах: в личном, парном и командном. В личном зачете среди мужчин кизилюртовцы Азиз Азизов и Дарбиш Магомедов завоевали серебряные и бронзовые медали, уступив лишь Фирдуси Касимову из Махачкалы.
11.03.2024

В Кизилюрте прошел женский турнир по дартсу среди слабовидящих.

В Кизилюртовском местном отделении Всероссийского общества слепых (ВОС) провели турнир по дартс, посвященный Международному женскому дню. Участие в инклюзивном турнире приняли 23 представительницы общества слабовидящих.
05.03.2024

Кизилюртовские каратисты стали победителями Первенства Ставропольского края.

Воспитанники детско-юношеской спортивной школы «Олимпиец» стали победителями и призерами по Кекусинкай в Первенстве и чемпионате в Ставропольском крае.
27.02.2024

Борцы из кизилюртовского «Олимпийца» в тройке победителей на «Кубке Автодора»

На открытом турнире в Махачкале, который прошел 24-25 февраля, команда Кизилюрта из ДЮСШ «Олимпиец» заняла третье общекомандное место. В течение двух дней на ковре соревновались юноши из разных районов и городов республики, проявляя мастерство и силу духа.
27.02.2024

В Кизилюрте прошло спортивное мероприятие «Папа, мама, я – спортивная семья»

Спортивное мероприятие «Папа, мама, я – спортивная семья» прошло в МБОУ СОШ №4 города Кизилюрта. В городском семейном празднике, организованном Управлением образования и посвященном Году семьи приняли участие команды кизилюртовских семей с каждой школы. В ловкости и сплоченности в веселых стартах соревновались семьи Магомедгазиевых, Ахмедхановых, Гасановых, Девлетмурзаевых, Бамматказиевых и Магомедтагировых.
26.02.2024

Саният Исаева чемпионка СКФО по адаптивному теннису

Представительница Кизилюртовского отделения Всероссийской организации слепых Саният Исаева стала победительницей открытого турнира по адаптивному теннису среди незрячих и слабовидящих. Спортивная встреча проходила в Чеченской Республике и объединила людей с ограниченными возможностями со всех республик Северо-Кавказского федерального округа.
21.02.2024

Кизилюртовские дартсмены попали в самую цель на Чемпионате Дагестана

В Буйнакске завершился Чемпионат Дагестана по дартс, на котором успешно выступили дартсмены из Кизилюрта. За звание самого меткого соревновались более 50 спортсменов из разных городов и районов республики. В одиночных, парных и командных зачетах принимали участие как мужчины, так и женщины.
20.02.2024

Открытый турнир по адаптивному теннису среди незрячих и слабовидящих

Открытый турнир Северо-Кавказского федерального округа по адаптивному теннису среди незрячих и слабовидящих прошел в Чеченской Республике.
16.02.2024

Вернувшийся из СВО тренер встретился со своими воспитанниками из Кизилюрта

В родной город в отпуск вернулся участник СВО, спортивный наставник и тренер по каратэ СК им. Базарганова Эльдар Давлетмурзаев.