Меню

Официальный сайт газеты "Кизилюртовские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 4 от 02.02.2017 г.

Праздник первой отметки

Автор: Андрей Соловьев
Корреспондент

Ученики МКОУ МОШ № 3

Школа – чудесная и удивительная страна. На ее просторах происходят необычные чудеса. Самое главное чудо – это, когда ребенок не только получает знание, но и еще познает окружающий мир, самосовершенствуется. Для детей главными помощниками и волшебниками в школьной стране чудес являются учителя. От их уровня профессиональной подготовки и мастерства очень многое зависит. Повышению качества образовательного процесса уделяют огромное внимание как руководство  России, так и руководство Дагестана. 

Школа – чудесная и удивительная страна. На ее просторах происходят необычные чудеса. Самое главное чудо – это, когда ребенок не только получает знание, но и еще познает окружающий мир, самосовершенствуется. Для детей главными помощниками и волшебниками в школьной стране чудес являются учителя. От их уровня профессиональной подготовки и мастерства очень многое зависит. Повышению качества образовательного процесса уделяют огромное внимание как руководство  России, так и руководство Дагестана. Ведь мы все хотим, чтобы будущие поколения были грамотными, образованными, любящими свою Родину, способными решать самые сложные проблемы социального, культурного, экономического, военного, технологического развития страны. Но все это зависит от того, какой комплекс знаний и ценностей будет дан ребенку в школе.

Познавать дорогу знаний ребенок начинает в начальной школе. И здесь от учителя начальных классов требуется не только дать прочные и глубокие знания, но и еще развить умственную деятельность учащихся. Именно так и работает с детьми учитель начальных классов МКОУ МОШ № 3 Зургараева Аминат Арацхановна.

На каждом уроке она использует такие формы и методы, которые позволяют детям как закрепить полученные знания, так и в полной мере раскрыть свои умственные способности. В первом полугодии оценки ученикам начальных классов заносились только в дневник. Теперь, начиная со второго полугодия, для учащихся начальной школы наступает более ответственный период, оценки будут выставляться и в классный журнал. И соответственно, каждый ученик должен будет приложить еще больше усилий для овладения знаниями. Чтобы простимулировать детей к дальнейшему, трудному, но интересному процессу получения знаний, еще больше раскрыть их творческий потенциал, А. Зургараева для учеников 2 класса организовала яркий «Праздник первой отметки». В этом она нашла полную поддержку как со стороны дирекции МКОУ СОШ № 3, так и со стороны родителей.

В красиво оформленном классе собрались родители, учителя, чтобы морально поддержать учеников 2 класса. Дети исполнили песни и стихи, посвященные школе. Затем сказочный Почтальон Печкин принес посылку, в которой лежали зашифрованные школьные оценки. Дети быстро их узнали. И вот первой явилась «двойка», но не одна, а с Кощеем Бессмертным.

Рядом с ними были их «друзья» — лодыри и лентяйки. Но напрасно двойка убеждала детей выбрать ее в качестве своей отметки. Дети категорически не захотели быть лодырями, плохо учиться и стать помощниками зловредного Кощея Бессмертного. Так же выступили перед учениками «тройка» и «четверка». Эти оценки уже получили двойки. Но… Под бурные аплодисменты учащиеся 2 класса выбрали своей главной оценкой «пятерку» и поклялись учиться только на «пять». Родители дали клятву во всем помогать своим детям. Ведь именно родители могут морально поддержать своего ребенка, помочь ему в освоении школьного материала. Недаром родители являются важным звеном образовательного процесса. Ученики 2 класса приняли участие в самых разных и интересных заданиях праздника первой оценки, подготовленных А. Зургараевой. Представители родительского комитета 2 класса выразили Аминат Арацхановне признательность за ее любовь к детям, за постоянную  тесную работу с родителями, благодаря чему дети достигли определенных успехов в учебе. Заместитель директора МКОУ СОШ № 3 Нургида Гусейнова пожелала ученикам 2 класса дальнейших успехов и получения только одной оценки – «пять»!

После мероприятия для детей был накрыт праздничный обеденный стол, организованный родительским комитетом 2 класса.

Педагогической деятельности и опыту учителя начальных классов А. А. Зургараевой дает высокую оценку директор МКОУ СОШ № 3 З. Гаджиев. Она действительно пользуется любовью детей как педагог, способный найти самые интересные и нестандартные формы подачи школьного материала, и тем  самым вовлечь учащихся в творческий процесс, и непререкаемым авторитетом у родителей.

Остается пожелать ей дальнейших творческих успехов!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12