Меню

Официальный сайт газеты "Кизилюртовские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В администрации Кизилюрта обсудили вопрос обеспечения охраны и безопасности

Автор: Пресс-служба ГО "Город Кизилюрт"

Сегодня руководитель отдела правового, информационного обеспечения и противодействия коррупции администрации городского округа «Город Кизилюрт» Биякай Магомедов провел совещание с заместителями директоров школ и заведующими дошкольных учреждений по вопросам обеспечения охраны и безопасности.

На совещании Биякай Магомедов попросил руководителей школ и детских садов обратить особое внимание на соблюдение действующего законодательства в области охраны и безопасности в строгом соответствии с должностными инструкциями ответственных лиц.

«Журналы регистрации посетителей, приема-сдачи объекта охраной, графики дежурств должны ежедневно находиться под контролем заместителей директоров по вопросам безопасности» – подчеркнул Магомедов.

По словам Биякая Магомедова, органы прокуратуры уделяют приоритетное внимание вопросам соблюдения федерального законодательства в области охраны и в случае предъявления судебных исков необходимо приводить образовательные учреждения в русло действующих нормативов.

На совещании обсуждались также проблемы недостаточности финансирования школ и необходимости увеличения лимитов для проведения мероприятий по охране и безопасности учреждений в связи возрастающими дополнительными требованиями.

«Все эти вопросы находятся на контроле у главы города», — проинформировал Магомедов и в завершении попросил присутствующих ежедневно держать ситуацию под контролем в случае проведения проверок надзорными органами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

76