Меню

Официальный сайт газеты "Кизилюртовские вести"

17.11.2021 13:36 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Котельная готова, но газа нет

Автор: Галия Акжигитова

Ресурсоснабжающий гигант ОАО «Газпром» приостановил поставку газа на предприятия ЖКХ в Республике Дагестан. В числе «пострадавших» городов оказался и Кизилюрт.

Ресурсоснабжающий гигант ОАО «Газпром» приостановил поставку газа на предприятия ЖКХ в Республике Дагестан. В числе «пострадавших» городов оказался и Кизилюрт.

Отопительный сезон официально стартовал в городе 15 ноября. ООО «Теплоснаб» обеспечивающая город теплом готова к работе, но газа нет. Газпром отказал в поставке газа к оборудованию котельной в Кизилюрте, а без газа работа котельной невозможна.

В Бавтугае отопительная система начала работать, но бдительные сотрудники Газпрома вчера вечером посетили поселок и отключили подачу. Бавтугайцы даже не успели порадоваться горячей воде.

Причиной всего послужили критичная позиция и финансовые претензии Газпрома, пытающегося взыскать задолженность с предприятий ЖКХ по всей республике.

Ситуация серьезная и на местном уровне разрешена быть не может, потому как касается не только Кизилюрта. Прямо сейчас в Правительстве Республики Дагестан проходит экстренное совещание, посвященное этой теме, где позиции города отстаивает глава муниципалитета Магомед Магомедов, на прямой связи с кабмином, в режиме ВКС руководство местного ЖКХ.

После вмешательства руководства республики картина немного изменилась и уже известно, что вопрос о реструктуризации задолженности будет решен в ближайшие дни. А это значит, что в Кизилюрт и другие «отключенные» в Дагестане города получат тепло.

А между тем, претензии Газпрома совершено справедливы, потому как задолженность многих предприятий ЖКХ перед поставщиками газа и электроэнергии очень велика и только растет. А растет она по причине того, что население не оплачивает свои счета. Так и возникает связь: жители не оплачивают коммунальные счета, коммунальные структуры не могут расплатиться с поставщиками, а по итогу страдают все, в том числе и те, кто исправно платит каждый месяц.

Исключением здесь не стали и жители нашего города, имеющие задолженности за потребленное тепло нескольких отопительных периодов и чтобы такие ситуации не возникали снова, напоминаем о необходимости своевременной оплаты коммунальных услуг. Это позволяет всем предприятиям функционировать в штатном режиме, что можно считать синонимом комфортной жизни.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6