Меню

Официальный сайт газеты "Кизилюртовские вести"

09.11.2021 19:13 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Кизилюрту важен каждый!

Автор: Патина Сулимова

Всероссийская перепись населения подходит к завершению. Перпись закончится, а ее результаты останутся. Результаты, которые будут играть ведущую роль в дальнейшем развитии страны.

Кизилюрту важен каждый!

Всероссийская перепись населения подходит к завершению. Перпись закончится, а ее результаты останутся. Результаты, которые будут играть ведущую роль в дальнейшем развитии страны.

Для Кизилюрта перепись населения имеет особую значимость, так как от ее итогов будет зависеть к какой из категории городов мы относимся.

Что подразумевает муниципальная классификация разъяснил активу Кизилюрта глава городского округа Магомед Магомедов. Он рассказал присутствующим о том, что существует классификация городов по количеству жителей. В настоящее время официальное население Кизилюрта насчитывает более 48 тысяч человек и относится к категории малых городов, в то время как фактически жителей гораздо больше. Если учесть каждого, то население города превысит 5О тысячный рубеж и муниципалитет перейдёт в другую категорию.

Почему это так важно? Все дело в том, что Кизилюрт, как и другие муниципалитеты, дотационный субъект республики, а размер дотации соответствует месту, которое занимает город в классификации. То есть финансирование Кизилюрта напрямую зависит от численности населения и поэтому очень важно отразить в переписи всех, кто действительно проживает в городе. Таким образом, результаты Переписи-2021 на прямую отразятся на заработной плате всех бюджетных работников, на строительстве образовательных учреждений, дорог, дворов и других социально-значимых объектов. Именно поэтому очень важно поддержать проводимую перепись и оказать переписчикам возможное содействие.

Руководитель Кизилюртовского межрайонного отдела государственной статистики Галбац Халитов рассказал о том, что в городе работает 94 переписчика, которые в своей работе сталкиваются с непредвиденными трудностями. Например, большой неожиданностью для работников стал отказ местных жителей озвучивать информацию. Хозяева отказывались представлять данные, не открывали дверь, а некоторые и вовсе прогоняли переписчиков, а между тем данные полностью обезличенны и за их конфиденциальность можно не переживать, подчеркнул Халитов.

Завершая встречу, Магомед Юсупович обратился ко всем жителям города с призывом проявить свою активность. «Патриотизм и любовь к родному городу у многих ограничиваются комментариями в соцсетях, сейчас у жителей города есть реальная возможность проявить свою гражданскую позицию и помочь Кизилюрту выйти на новый уровень. Я очень рассчитываю на вашу помощь и надеюсь, что вместе мы сможем свершить финальный рывок» — заключил глава.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6